„Не заблуждайтесь в мысли, что мир вам чем-то обязан — он был до вас и ничего вам не должен.“
Не ходите кругами, говоря, что мир должен вам жизнь. Мир не должен вам ничего. Он был здесь первым.
„Не заблуждайтесь в мысли, что мир вам чем-то обязан — он был до вас и ничего вам не должен.“
Не ходите кругами, говоря, что мир должен вам жизнь. Мир не должен вам ничего. Он был здесь первым.
„Печальней вида молодого пессимиста может быть только вид старого оптимиста.“
„Не существует никакого «смысла жизни.»“
К счастью. (Ну, или проблема поиска алгоритмически неразрешима. Если вам так спокойнее.) Иначе бы его давным-давно нашли, и на этом бы всё и закончилось. Рай это тупик. Дальше идти некуда. (Ад, впрочем, тоже.) Вообще ничего абсолютного нет и быть не может в принципе. Жёсткая стратегия. Нежизнеспособна.
„Худшее одиночество - не чувствовать себя комфортно с собой.“
„Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти.“
„История повторяется дважды — сначала в виде трагедии, потом в виде фарса.“
Конечно, про такое я и в страшном сне не мог подумать. Каюсь. Я-то воображал наивно, что закон у нас в стране хоть какой-никакой, а всё же есть.
Без источников
Вариант: Мы только кажемся себе цивилизованными. На самом деле мир жесток, а люди безжалостны. Они могут вам улыбаться, но за улыбками прячется желание вас прикончить. Хищники в джунглях убивают ради пропитания — и только люди убивают забавы ради. Даже друзья рады нанести удар в спину: им нужна ваша работа, ваш дом, ваши деньги, ваша жена — и ваша собака, в конце концов. Враги и того хуже! Вы должны уметь защищаться. Мой девиз:
«Нанимай лучших — и не доверяй им ни в чём».
„Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.“
„Если мне нельзя будет курить на небесах, то это место не для меня.“
„Патриот — это тот, что кричит громче всех, не зная из-за чего собственно крик.“