„Мне, конечно, неудобно это говорить, но если бы я был похож на дурака, то я был бы похож на вас.“
Поиск
Темы
Цитаты
„Не сравнивайте себя ни с кем. Это оскорбительно в первую очередь для вас.“
„Быть актёром — не значит создавать что-то. Это значит что-то объяснять.“
„Есть одна вещь, в которой мы все хороши, — это враждебность.“
„Комедия — это способ быть серьезным, притворяясь смешным.“
„Дети — это ангелы, которых портят годы.“
„Лучшая форма для длинного произведения — это путешествие.“
„Лучшее средство от всех разочарований и обид — это профессия.“
„Не терзай себя недовольством — это малодушие, но и самодовольство — малоумие.“
„Дружба, что иммортель: хоть это бледный цветок, но он никогда не вянет.“
„Нужно взвалить на себя как можно больше — это лучший способ как можно больше сделать.“
Знамя 2007, №9. статья М.Е. Раменской про книгу ''В. Шайкин. Николай Вавилов (ЖЗЛ)''
„Если бы животное убило преднамеренно, это был бы человеческий поступок.“
„Когда ты наконец получаешь то, что хотела, оказывается, что это вовсе не то, чего ты хотела.“
„Девушкам надо как можно больше знать. Ум — это очень секси.“
Из интервью для журнала Cosmopolitan (декабрь 2011)
„Доброта – это любовь к людям, большая, чем они того заслуживают.“
„Это очень тонкое понятие: всё, что вы любите и есть вы.“