„Я лично между человеком злым, недоброжелательным и врущим без причины — выберу первого, о какой бы ситуации речь ни шла. Потому что даже на злого человека можно положиться, а на врущего инфантила надежды нет. Никогда не знаешь, не врет ли он тебе прямо сейчас…“ Олег Рой О мужчинах , О надежде
„Всё само рассосётся. Надо просто подождать. Это сейчас тебе кажется, что необходимо всё в пять минут разрулить, иначе – пропасть. Но жизнь — она ведь гораздо длиннее, чем пять минут…“ Олег Рой О жизни
„Настоящая романтика рождается тогда, когда у человека появляется драйв. Именно этот драйв, это настроение позволяет увидеть и почувствовать романтику в совершенно любом месте и ситуации.“ Олег Рой О мужчинах , О настроении
„Новый год дарит нам отличный шанс – изменить свою жизнь к лучшему. Это повод для того, чтобы отказаться от привычного, но такого надоевшего, перешагнуть через страхи, оставить позади сомнения, улыбнуться миру вокруг и начать строить свою судьбу по собственному, эксклюзивному проекту.“ Олег Рой О жизни , O шансе , О страхе , О судьбе
„Почему-то разные приятные мелочи испаряются из нашей памяти легко и незаметно, в то время, как что-нибудь тяжелое и плохое редко забывается, как ни старайся.“ Олег Рой О времени
„Интересно то, что психологи уже давно пришли к выводу, что любимый сказочный персонаж ребенка влияет на его модель поведения в дальнейшей жизни. Может, поэтому в нашем мире столько девушек до старости ждут принцев, которые разбудят их сладким поцелуем, а юноши ожидают, когда Василисы Прекрасные их напоят-накормят и спать уложат?“ Олег Рой О девушках , О поведении , О старости , О поцелуе
„Вычеркивать людей нужно не простым карандашом – так, чтобы можно было стереть зачеркнутое и начать все сначала, — а черным маркером, не оставляющим пути назад. И не только из жизни, а из головы и из сердца – тоже. Прекратите делать себе больно. Вы действительно можете это. Или кто-то здесь хочет пострадать всласть? Что ж, тогда милости просим в Клуб тех, кто никак не может порвать со своим прошлым.“ Олег Рой О прошлом , О мужчинах , О жизни , Сердце
„В каждом человеке зиждется надежда на счастливый поворот судьбы. И только благодаря волшебным историям, мы продолжаем воспроизводить жизнь на земле, мечтать, надеяться на лучшее и верить в чудеса!“ Олег Рой О мужчинах , О жизни , О надежде , О судьбе
„Возможно, она и не могла похвастаться явными талантами, выдающимися достижениями или яркой внешностью, но зато она умела любить всем сердцем и искренне улыбаться миру.“ Олег Рой О внешности , О мире , Сердце
„Порой мы так часто употребляем слово «Скучаю» — и там где надо, и там, где не надо – лишь бы сказать «скучаю»… Так и слышится оно, то с одной стороны, то с другой, превращаясь в обыкновенную бессмыслицу. Но, как мне кажется, в этом слове заложено намного-намного больше, поэтому я не хочу употреблять его часто. Не хочу скучать. Потому что не хочу расставаться…“ Олег Рой
„Каждому человеку нужна возможность о чем-то не рассказывать, оставить что-то при себе, иметь пусть маленькую и безобидную, но собственную тайну.“ Олег Рой О мужчинах
„Дети – самые чуткие читатели. Они читают и верят тебе, но в то же время очень остро чувствуют фальшь. Поэтому в детской литературе недопустима не только халтура, но даже помарки…“ Олег Рой О литературе , О детях , О времени
„Проживая каждый день, надо отдавать себе отчет, что он не последний, и уже завтра могут начаться перемены. И проблемы обязательно сменятся радостями. И этих радостей будет намного больше, чем проблем!“ Олег Рой О проблемах , Радость
„Вот было бы здорово, если бы точно также, как мы каждую зиму лепим во дворе снеговиков и снежных баб, можно было бы слепить себе снежное СЧАСТЬЕ, которое будет настолько холодно к другим, что никогда не уйдет от тебя!“ Олег Рой О зиме , О счастье
„Найдется множество женщин, придерживающихся той точки зрения, что мужчина обязательно должен ее завоевать, за мужчиной ни в коем случае нельзя «бегать», а, наоборот, надо быть загадочной и неприступной. И, наверное, в этом есть определенная доля истины. Многие мужчины по своей природе — охотники, и потребность завоевывать у них действительно сильна. Но бывают и исключения. Так что, если вы влюбились в скоромного «ботаника», нет ничего плохого в том, чтобы взять ситуацию полностью в свои руки, ведь, возможно, вашему избраннику, несмотря на обоюдно сильные чувства, просто ни за что не хватит смелости первым признаться вам в любви.“ Олег Рой О природе , Об истине , О чувствах , О женщинах
„Вместо того чтобы брать и мучиться от того, что тебе чего-то не дали, научись отдавать и получать от этого радость.“ Олег Рой Радость
„… Как послушаешь всех вокруг, наперебой утверждающих, что ты неправильно живёшь, так призадумаешься. А, может, и впрямь неправильно живу? Может, они правы? И говорят всё это не по злобе или из зависти, а потому, что видят и знают нечто, чего не вижу и не знаю я? А приглядишься к ним, посмотришь, как они сами живут, как барахтаются в собственном дерьме, иногда выглядывая оттуда, чтобы поучить жить других, и снова ныряют обратно, да прям с головушкой… И сразу понимаешь, что, пожалуй, прав-то всё-таки ты, а не они…“ Олег Рой О зависти
„Любовь… Вроде бы такое простое, с детства знакомое понятие. А в то же время трудно найти в русском языке (да, думаю, и во всех других языках мира) другое слово, в котором будет заключено столько разных смыслов, столько загадок и тайн. Сколько живет на Земле человек, столько поэты и философы, психологи и лингвисты, художники и сами влюбленные пытаются понять и объяснить смысл этого слова. И пока еще никому это в полной мере не удалось. Ведь сколько людей — столько и видов любви. И даже более того — один и тот же человек в течение жизни каждый раз переживает это чувство по-разному.“ Олег Рой О любви , О детстве , О чувствах , О мире
„У любви множество определений, и ни одно из них не является универсальным, хотя каждое хорошо по-своему… Счастлив тот, кто сумел сохранить от костра своей любви горящие угли для тепла семейного домашнего очага.“ Олег Рой