„Ты не можешь запретить окружающим думать и говорить что-либо о тебе, но зато ты всегда можешь позволить себе не обращать на все это внимание и поступать так, как считаешь нужным.“ Олег Рой
„Замечай всё то хорошее, доброе, светлое и прекрасное, что есть вокруг тебя. Его всегда больше, чем плохого, даже в самые мрачные моменты жизни. Просто его надо увидеть, заметить, не пройти мимо. И научиться радоваться даже таким пустякам, как солнечный день, хорошая песня или смех играющего в парке незнакомого тебе ребёнка.“ Олег Рой О смехе , О жизни
„Стать мужем и женой нетрудно, но для счастливой семьи этого мало. Надо ещё стать близкими людьми, друзьями и любовниками. Иначе потом придётся искать их на стороне.“ Олег Рой О мужчинах , О семье , О любовниках
„Мужчины считают, что многие девушки задержались в детстве. Однако дайте женщине куклу — и она ее просто подержит. А вот если мужчине попадется в руки рогатка…“ Олег Рой О девушках , О детстве , О женщинах
„Если человек постоянно указывает тебе на твои недостатки, стоит задумываться не о том, чтобы измениться ради него, а о том, стоит ли он вообще твоего внимания.“ Олег Рой О мужчинах
„Не теряйте способность радоваться жизни! Несмотря ни на что. Что бы ни случилось, как бы ни было трудно, как бы ни казалось, что выхода нет и не будет. Всё равно настанет момент, когда и эта преграда, это несчастье, эта боль уйдут в прошлое!“ Олег Рой О несчастье , О боли , О прошлом , О жизни
„… А ведь как мало на свете людей, которые готовы любить нас такими, какие мы есть на самом деле. Любить не за какие-то достижения и заслуги. Не за красивое тело или толстый кошелек. Не за полезные связи или выгодные перспективы… Любить не как удобную вещь, статусный аксессуар или выдуманный образ. А просто – любить. Любить именно тебя, НАСТОЯЩЕГО. Неидеального и, порой, совершенно непонятного. Любить со всеми твоими сомнениями, недостатками и заморочками. Любить и принимать, не пытаясь при этом изменить и переделать…И если в вашей жизни есть такие люди, то, кем бы они ни были — ДОРОЖИТЕ ИМИ!“ Олег Рой О мужчинах , О свете , О жизни
„…женщины похожи на кошек. Красивые, грациозные, ухоженные, полные чувства собственного достоинства создания в пушистых шубках. Если ты ухаживаешь за ними, кормишь их, ласкаешь, исполняешь все их прихоти, восхищаешься ими, даёшь возможность поточить коготки и привести себя в порядок, вылизав себя всю с ног до головы, то они могут быть очень милы с тобой. Будут выходить к двери, чтобы встретить тебя у порога, будут ластиться и мурлыкать, забираясь к тебе на колени, будут очаровывать твоих гостей, позволяя себя погладить и вызывая завистливые реплики: «Как же тебе повезло с кошкой! Такая красивая, сразу видно — породистая. А какая ласковая, какая аккуратная! Не то что моя: злющая, чуть что не по ней — шипит, царапается, все обои в доме порваны…»Но вся эта идиллия лишь до поры до времени. До тех пор, пока между тобой и твоей кошкой не пробежит мышка. А уж если кошке что-то не понравится, то простыми царапинами и испорченной мебелью тут не обойдёшься. Нагадит не только в тапки, но и в душу…“ Олег Рой О доме , О чувствах , О душе , О женщинах
„Говорят: глаза – это зеркало души. Но у многих они как запотевшее стекло: внутри, в душе, еще тлеют угли чувств и надежд, а снаружи, в реальности, вовсю бушуют холодные ветра измен и предательств.“ Олег Рой бушевать , О душе , О предательстве , О реальности
„Живи сегодня, сейчас, в данную минуту. Завтра сегодняшнего дня уже не будет. Завтра придёт что-то новое. Может быть, оно будет хуже, может быть, лучше. Но ни этот чудесный закат, ни эти плывущие по небу облака, ни эта узорная тень от листвы на тропинке у тебя под ногами, ни именно эта улыбка дорогого тебе человека уже никогда не повторятся.“ Олег Рой О мужчинах , Об улыбке
„… Ведь жили же как-то раньше люди без сотовых! И ничего: общались, договаривались о встречах и даже — удивительно! — ухитрялись не разминуться. Телефонный звонок был целым ритуалом, почти таинством — нужно раздобыть две копейки, разыскать автомат, нередко и дождаться своей очереди… А теперь всё быстро, чётко и упрощено до отвратительности. Признание в любви — одно слово в смс-сообщении. Поздравление с праздником — в готовом тексте открытки. Письмо — три короткие фразы по электронной почте. Нам не некогда, это неправда. Нам лень. Вот и получается, что лень, в конечном счёте, ворует у нас чуть не самое важное, самое дорогое — общение с близкими, с дорогими сердцу людьми…“ Олег Рой Об общении , О мужчинах , Сердце
„В одном фильме прозвучала хорошая фраза: "Жизнь коротка, ешь десерт - первым". Мы склонны откладывать все на потом - мечты, любовь, решения, которые способны изменить жизнь. Черпаем большой ложкой похлебку из будней и думаем, что когда-то что-то само собой случится. Пробовал. Не прокатит. Ведите счёт счастливых мгновений, а не калорий и попробуйте хотя бы один день прожить не по правилам, а по чувствам!“ Олег Рой О жизни , О мечтах , О фильмах , О чувствах
„…Нельзя вот так, с бухты-барахты, вторгаться в чужой мир. Ведь заходя в храм, музей, библиотеку или театр, мы обычно всегда сдерживаемся и начинаем говорить вполголоса, что бы ни происходило у нас внутри. Мир другого человека — это тоже храм. И к нему нужно относиться с не меньшим уважением…“ Олег Рой О мужчинах , О мире
„… я на 100% уверен, что каждый человек так или иначе верит или хочет верить в чудеса, просто одни в этом признаются, а другие – нет. А потом, чудо – это ведь не обязательно что-то глобальное. Это не имеет ничего общего с фокусами или показательными выступлениями всяческих «экстрасенсов». Это улыбка проходящего мимо человека, это взгляд ребёнка, это звонок от друга, с которым не виделся полжизни. На самом деле – каждый из нас в состоянии совершить маленькое чудо и для себя и для окружающих, например, вовремя оказав кому-то поддержку или даже просто подарив доброе слово…“ Олег Рой О мужчинах , О поддержке , Об улыбке
„Никто из нас не застрахован от ошибок. Каждый может оступиться: сказать сгоряча, сделать не подумав, обидеть не поняв… И пусть далеко не все можно простить, но человеку порой просто необходимо дать шанс, ведь иногда именно маленький шанс способен изменить целую жизнь…“ Олег Рой О мужчинах , Об ошибках , О жизни , O шансе
„Не бойся совершать ошибки! И не отчаивайся от падений! Наберись терпения и мужества – восстанови силы, залечи «раны» и знай, что судьба обязательно предоставит тебе шанс!“ Олег Рой О терпении , О мужестве , O шансе , Об ошибках
„У всех людей есть страхи. Даже когда одни уходят, на их место приходят другие.“ Олег Рой О мужчинах , О страхе
„Мужчина по природе своей совершенно безголовое и ведомое создание, поэтому легко соглашается на то, чтобы его вели. Он навсегда останется абсолютным ребенком, поэтому правильная женщина, четко применив все необходимые знания и умения, будет сопровождать его и в браке, и по жизни. Если она владеет этим инструментарием – все будет удачно. Если нет, значит, и брака нет! Ведь мужчину так или иначе уведет из семьи кто-нибудь другой. Это может быть и алкоголь, и друзья, и потрясающая новая работа. Но с правильной женщиной мужчина будет жить до конца, и умрут они в один день, потому что дальнейшей своей жизни без нее он просто не представляет. Если такая женщина была тебе дана Богом, случаем или судьбой (порой эти понятия имеют одно лицо) – тебе повезло.“ Олег Рой О женщинах , О браке , Об алкоголе , О жизни
„Никому нельзя доверять. А уж болтать направо и налево о том, что происходит у тебя в жизни, тем более, если происходит что-то хорошее, и вовсе не стоит.“ Олег Рой О жизни
„В жизни не всегда все происходит так, как хочется. Иногда за желаемое нужно бороться, а иногда – смириться и принять все как есть.“ Олег Рой О жизни