„Наверное, я был бы самым счастливым человеком, если бы мог абсолютно точно знать, что будет со мной хотя бы завтра. Пытаться предугадать то, что случиться в будущем и до мелочей спланировать свою жизнь — дело весьма неблагодарное, не зря ведь существует очень мудрое высказывание: «Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах»…“ Олег Рой О мужчинах , О жизни , О будущем , О Боге
„…Женщине свойственно полагаться на своего мужчину — это естественный порядок вещей. И столь же естественно, что женщина, осознав ненадежность избранной опоры, ищет для себя другую. Глупо и бессмысленно по этому поводу морализировать: так устроен мир. Женщины не любят оказываться в сложных ситуациях. Да что там скрывать — они их просто боятся. Просто потому что не уверены в собственной способности справиться с лавиной проблем. И это тоже естественно. Страх заставляет искать опору и защиту. Первобытный реликтовый страх. Генетическая память о том, что в пещеру может ворваться саблезубый тигр или стая волков, в конце концов, пещера может начать обрушиваться — конечно, страшно. Сегодня «волки» другие, но какая разница? Все равно страшно. Меня считают сильной женщиной, но это — чисто внешнее впечатление. Ну да, я умею отстаивать свои интересы. Но при этом прекрасно понимаю, что в мире, как ни крути, есть силы, намного превосходящие мое упрямство и упорство. С некоторыми вещами женщине справиться невозможно. К тому же мне в глубине души всегда хотелось быть слабой. Чтобы кто-то улыбался: не бойся, милая, я обо всем позабочусь, — и действительно заботился бы. Хотя в наше время это, наверное, непозволительная роскошь — быть слабой женщиной, полностью доверяясь мужчине. Вот и приходится изображать этакую независимую валькирию.“ Олег Рой О проблемах , О времени , О мире , О страхе
„Цените верность!Это самое драгоценное качество и в любви, и в дружбе, и в жизни.Никогда не ожидайте от человека больше, чем он в состоянии вам дать, тогда в твоей жизни будет куда меньше разочарований.“ Олег Рой О жизни , О мужчинах , О дружбе , О разочаровании
„Только оказавшись на вершине холодного айсберга жизни, можно увидеть всех и вся, найти оправдание Снежной Королеве и осудить «бесхребетного» Кая. За каждым злым умыслом, жадным действием и коварным планом скрывается одна-единственная причина – разочарование в любви.“ Олег Рой О жизни , О разочаровании
„Не верь написанным словам. У всего есть срок годности. Даже у жизни. Мы часто думаем, что сегодня потерпим, проведем еще один день на скучной работе, в непонятных отношениях, в неудобной обуви, в диванном вечернем режиме, в еще одном майском сне.наступит тот день, который волшебным образом расставит все по своим местам. Звезды в небе сойдутся, ретроградный Меркурий, наконец-таки, окажется в том самом, нужном доме, любовь нечаянно нагрянет прямо посредине теплого дня, и вся семья будет сидеть на летней веранде и есть теплые капкейки. Такого дня не существует. Нас ко всему приводят либо страхи, либо мечты. И я уверен, что все нужно делать вовремя. Осуществлять задуманное. Каждый день приближаться к своим желаниям. Чувствовать время. Иногда, действительно, стоит подождать, накопить моральных, физических сил для исполнения какого-то дела. Трясти яблоню зимой – бессмысленно, но можно быть готовым к осени, к сбору урожая. Я уже давно заметил, что чем меньше расстояние у человека между мыслью, словом, поступком, тем он счастливее и успешнее, и тем легче у него все осуществляется в нужное время в нужном месте.“ Олег Рой О жизни , О мужчинах , О зиме , О времени
„Если у вас дома есть мед, выпейте чаю с лимоном и медом и укутайтесь потеплее. Позвоните другу или любимой женщине, и у вас станет теплее на душе. Знаете же, если нужны деньги, обращайся к чужим; если нужно сочувствие и поддержка, иди к друзьям.А к родственникам иди, если тебе есть что дать им… Потому что счастье не в деньгах измеряется, счастье – это когда тебе есть о ком позаботиться. Да и вообще, в этом мире намного больше света, чем тьмы, больше добра, чем зла. Просто зло более громогласно, потому оно заметнее. Жаль, что нельзя собрать всех злых в одну группу, отделить их от добрых! Вдруг они бы смогли подобреть, увидев, как их на самом деле ма“ Олег Рой О деньгах , О зле , О счастье , О мире
„Не бойтесь показаться неинтересными или неоригинальными. Каждый новый день мы просыпаемся с новыми мыслями, новыми чувствами и новыми взглядами… Каждый день мы находимся в самом увлекательном поиске событий, которые приблизят нас к ощущению счастья.“ Олег Рой О поиске , О счастье , О чувствах
„Что может нас изменить? Другая одежда, особенно принципиально новый её стиль или фасон. Новая причёска. Женщину — макияж. Вообще любые перемены в имидже, все заметные аксессуары, начиная с головных уборов и заканчивая автомобилем. Нас меняет время. Мы становимся другими с возрастом, и мы становимся другими потому, что жизнь вокруг тоже меняется, а мы вынуждены под неё подстраиваться… Ещё нас меняет окружение. Семья, коллектив на работе, друзья, общество, в котором мы вращаемся, город и страна, в которых мы живём. Меняют нас обстоятельства, в которые мы попадаем. Очень сильно меняет нас любовь. И ненависть тоже меняет. И счастье, и страх, и стрессовые ситуации. Нас меняет успех и разочарование, меняет благополучие и пережитые трагедии, меняют новые знания, книги, фильмы…Всё это так и в то же время, всё это совсем не верно. Потому что на самом деле существует лишь одна причина для перемен — мы сами. По-настоящему мы можем измениться только тогда, когда сами этого захотим.“ Олег Рой О жизни , О разочаровании , Об автомобилях , О времени
„Следуя по дороге жизни, нужно научиться без сожаления оставлять позади все то, что затрудняет твой путь вперед: плохие воспоминания и старые обиды, прошлые ошибки и былые разочарования, а главное – людей, доказавших своими словами и поступками, что вам с ними больше не по пути…“ Олег Рой О пути , О разочаровании , О воспоминаниях , Об ошибках
„Судьба любит играть с людьми, исполняя их желания тогда, когда им это уже больше не нужно.“ Олег Рой О мужчинах , О судьбе
„Спиртное – это слезы по-мужски. Когда женщине плохо – она плачет, когда плохо мужчине – он пьет. И никак иначе. Ни в коем случае не наоборот. Рыдающий мужчина хуже, чем пьющая женщина…“ Олег Рой О слезах , О женщинах
„Если хочешь по-настоящему узнать человека, дай ему возможность самому рассказать о себе словами и поступками – не делай выводов из того, что говорят о нем другие.“ Олег Рой О мужчинах
„По-настоящему мне, пожалуй, нравится в себе только одно качество — оптимизм. Я верю в лучшее, что бы ни случалось, я всегда рассчитываю на благоприятный исход любой, даже самой сложной ситуации. Но я не просто сижу, сложа руки, и тихонечко себе надеюсь в глубине души, а стараюсь делать всё, чтобы хоть мелкими шажками продвигаться к цели.“ Олег Рой Об оптимизме , О душе
„Идеальных людей не бывает. Идеальны только покойники, и то только в первые десять минут поминок, когда все гости ещё относительно трезвы и помнят, что о мёртвых либо хорошо, либо ничего. Среди живых идеальных людей не бывает. Да, конечно, стремиться к идеалу можно и нужно. Особенно можно и нужно об этом говорить. Это ж так здорово — быть идеальным, хотя бы на словах. На деле же идеальных людей не бывает. Мы все живем в мире неидеальных людей, и сами тоже не идеальны. Хотим мы или не хотим, но и нам приходится врать, изворачиваться, нарушать свои обещания и совершать некрасивые поступки. Нас предают — и мы предаем, у нас воруют — и мы воруем… Ведь, в конце концов, занимать чужое время своей персоной — это тоже воровство…“ Олег Рой О мужчинах , О мире , О времени
„Счастье – это когда утром хочется идти на работу, а вечером - возвращаться домой, к семье.“ Олег Рой О семье , О счастье
„Человек вырастает заранее запрограммированным на неудачи, ошибки и трудности. Для того, чтобы набраться опыта, ему, почему-то необходимо пару раз наступить на грабли, чтобы стать мудрым – выучиться на чужих ошибках, чтобы обрести счастье в семье, съесть с женой пуд соли, а чтобы не стареть, он должен ничего не знать. А потом мы удивляемся, почему мы все потихоньку превращаемся в ходячих жертв с опушенными головами. Ссутулившись, тащим на горбе крест, якобы данный нам по силам; страданиями совершенствуем душу и принимаем беды с философским настроем: «что нас не убивает, делает сильнее». Интересно, с чего это вдруг мы решили, что всеми нами управляет садомазохист? Лично мне ближе теория, что Бог есть любовь, а жизнь – это дар, который нужно выгравировать, как бриллиант, а не закапывать раньше времени в могилу.“ Олег Рой О мужчинах , О жизни , Об ошибках , О страданиях
„Разве может обычный человек стать волшебником, полететь на другую планету или отправиться в далёкое путешествие — в другие страны, на необитаемые острова или даже сквозь время, в прошлое или в будущее? Я отвечу: «Конечно, и очень легко!» Для этого ему достаточно лишь взять в руки хорошую книгу.“ Олег Рой О мужчинах , О путешествиях , О прошлом , О будущем
„. Оставаться на всю жизнь с женщиной, к которой не испытываешь ничего, кроме благодарности, и строить отношения на одних только чувствах долга и вины никогда не стоит. Это ужасно и для тебя самого и нечестно по отношению к ней.“ Олег Рой О жизни , О благодарности , О чувствах , О женщинах
„Тень…Как часто мы тебя не замечаем! как безжалостно наступаем на тебя, слепо гоняясь за другими тенями - за бумажками с цифрами, за никому неведомой славой, за отвергнутыми сердцами. А ты без упрёков всегда следуешь за нами.“ Олег Рой Сердце
„Каждый видит то, что ему дорого. Если спросишь пчелу, не видела ли она на лугу коровьих лепешек, она ответит: «Не замечала, зато там столько цветов!» А если спросишь муху, не видела ли она на лугу цветов, она расскажет тебе о навозной куче за сараем. Фокус в том, что существует и то, и другое. И цветы, и навозная куча. Каждый выбирает свое в итоге. И по его выбору многое можно сказать.“ Олег Рой О пчелах , О цвете , О цветах