„В этот момент арбитр останавливает мяч свистком.“

Владимир Никитович Маслаченко66
советский футболист и футбольный комментатор 1936 - 2010

Похожие цитаты

Виталий Владимирович Кварцяный фото

„Прежде всего "правило 15 свистков". Лишние, неоправданные свистки лишают игру динамики, а зачастую провоцируют агрессию на поле. По новым правилам арбитр сможет останавливать встречу не более 15 раз, за исключением, конечно, начала и окончания таймов, офсайдов и стычек на поле. Если он свистит больше, то в следующем туре не работает. Таким образом, один из пунктов нашего плана – отмена фиксации мелких фолов. Это так называемая британская методика судейства. Чтобы уменьшить число остановок игры, мы предлагаем правило "5 минут для врача."“

—  Виталий Владимирович Кварцяный 1953

Если игрок упал и в течение 6 секунд не встает и нуждается в медицинской помощи, то на поле сможет вернуться не раньше, чем через 5 минут. Контроль за выполнением правила ложится на четвертого арбитра. Так у футболистов исчезнет желание симулировать и валяться на поле, затягивая игру. Кроме того, арбитр не будет реагировать на падения игроков, за исключением явной угрозы здоровью футболиста, а также нанесения травмы в область головы. Ассистенты будут иметь четыре функции – фиксирование аутов, угловых и свободных ударов от ворот, офсайдов и взятия ворот. Добавлю, что хотим избежать проблем с компенсированным временем. Часто команды играют на 2-3 минуты больше, чем добавил рефери. На Волыни же будут играть ровно столько, сколько добавили. К тому же запрещаются замены в компенсированное время. Отменили и систему fair play.
11 сентября football.ua
О себе, 2015 год
Источник: ТРЕНЕР "ВОЛЫНИ" ПРЕДЛАГАЕТ ОГРАНИЧИТЬ ОСТАНОВКУ ИГРЫ АРБИТРОМ ПРАВИЛОМ "15 СВИСТКОВ" http://www.sport-express.ru/football/ukraine/news/773090/

Питер Устинов фото

„Запустил мяч, как из рогатки.“

—  Владимир Никитович Маслаченко советский футболист и футбольный комментатор 1936 - 2010