„Я просто хочу получать удовольствие от жизни! Я не хочу хамить, скандалить и что-то кому-то доказывать, не хочу тратить время на общение с теми, кто мне неприятен, с людьми, которые меня не понимают, и пытаться достучаться до них. Не хочу пытаться вмещать свои мысли в чужую голову. Мне некогда! Я хочу жить своим настоящим. Я просто хочу ЖИТЬ! Радоваться каждому моменту, каждой улыбке прохожего, каждому дню, в независимости от того, солнечный он или дождливый. И очень не хочется разменивать эту потрясающую жизнь на пустоту, мелочи и бессмыслицу…“ Олег Рой О мужчинах , Об улыбке , Об общении , Об удовольствии
„Никогда не ожидайте от человека больше, чем он в состоянии вам дать, тогда в твоей жизни будет куда меньше разочарований.“ Олег Рой Вариант: цитата О жизни , О мужчинах , О разочаровании
„Мне уже поздно говорить, что я не любил. За порогом остались те, кто бросил меня, и те, от кого бежал я. И это случалось не раз, и не два, и даже не три…Мне уже поздно утверждать, что меня не любили. Это неправда. Было всё: ревность, скандалы, клятвы, признания, мольбы, крики вслед: «Вернись!..» Мне уже поздно говорить, что я никого не предавал. Быть может, многое не казалось мне предательством — но ведь это совсем не значит, что другой человек думал точно так же, как я…Мне уже поздно уверять, что не предавали меня. Разочарование, безысходность, осознание, что тебя просто использовали для своих целей — всё это мне хорошо знакомо. Это чувство, которое навсегда остаётся с тобой. Чувство, от которого хочется сбежать, но бежать некуда, потому что от самого себя всё равно не убежишь.Мне уже поздно говорить, что всё позади. Потому что я для себя решил: нет, всё ещё впереди. Ещё будет новая жизнь с чистого листа, новые мечты и проекты, новые встречи и расставания, новая любовь…Мне уже поздно разочаровываться, потому что я дико хочу жить. Сегодня, сейчас, сию минуту. Пока ещё не стало совсем поздно…“ Олег Рой О мужчинах , О жизни , О чувствах , О расставании
„Я никогда не смогу простить предательство. Могу сказать точно, что даже те, кто уверяют всех, что простили, на самом деле помнят это до самого своего смертного часа. Говорят, простить – значит, забыть. Но возможно ли искренне и по-настоящему забыть, когда тебя предал близкий человек? Думаю, нет…“ Олег Рой О мужчинах , О предательстве
„Если женщина любит себя, если её глаза светятся от счастья, на губах играет загадочная улыбка, а лёгкая походка не отягощена ни неудобными туфлями, ни грузом ложных комплексов, поверьте — ни один мужчина не сможет пройти мимо!“ Олег Рой Об улыбке , О счастье , О женщинах
„Вот и он - главный секрет: всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить. Кого любить, о ком заботиться и кому верить. Только об этом надо молить Господа, когда посылает он нам испытания. Только этого можно желать. Только это даст тебе нужную опору в мире над пропастью…“ Олег Рой О жизни , О секретах , О мире
„…Пожалуй, в каждом из нас есть немного от кошки. Кошачья грация, кошачий ум, кошачья независимость… Женщины, как истинные кошки, умеют нежно ласкаться и мурлыкать, особенно когда им что-то бывает нужно. Так же, как и представительницы семейства кошачьих, они любят уют и так же ревностно относятся к уходу за собой. Но при этом в любой момент способны выпустить острые коготки, чтобы показать, кто в доме хозяин… Мужчины подобно настоящим котам, любят вкусно покушать, полежать на диване и… погулять. А случись что, тут же готовы распушить хвост, оскалить зубы и побороться с соперником за свою территорию…Кошачий взгляд, кошачья проницательность, кошачье упрямство и даже кошачья наглость… Наверное, так было заложено природой, что в каждом человеке есть что-то кошачье. Жаль только, что далеко не каждый из нас может похвастаться кошачьей преданностью и способностью также искренне и беззаветно любить…“ Олег Рой О мужчинах , О котах , О доме , О природе
„Насколько моя жизнь похожа на сон, настолько же мои сны полны жизнью. В них живет музыка, порой прекрасная, порой пугающая. В них пестрые световые блики играют в струях волшебных ароматов, в них звуки сверкают ярче звезд, а звезды звенят, как колокольчики. В них на полнеба пылает и переливается полотнище северного сияния, похожее на гигантский театральный занавес.“ Олег Рой О жизни , О звездах , О музыке , О сне
„Наши лица подсвечены экранами телефонов, наши пальцы отбивают чечетку и быстро вводят пароль, мы всегда в режиме «онлайн» - все чувства проявлены в лайках, все эмоции выражены в смайлах, все мысли в постах, все события под хештегами, все люди в подписчиках. Только память от этого почему-то короче, слова – проще, лица – бледнее, а люди с каждым днём всё дальше друг от друга. И все меньше человеку хочется решать задачи, гулять по парку, сопереживать другу, слушать и слышать тех, кто рядом. Потому что телефон стал продолжением руки, а жизнь перешла в формат Instagram, в это бесконечное путешествие по музею восковых лиц, тел и фраз. Но стоит хотя бы на день отложить все гаджеты в сторону, пройти через эту «ломку» и понять, что реальный мир все так же интересен и прекрасен. В нём можно чувствовать запахи и различать вкусы, раскрывать руки для объятий и смотреть друг другу в глаза, нежно целовать и горько плакать, отправляться с рюкзаком за спиной в долгий путь и встречать рассвет на другом конце света… Это и есть Жизнь. И вот именно с этими ощущениями мы и останемся в самом конце. И чем больше их будет – тем лучше нас встретят где-то там, наверху. А иначе – репост и снова все заново, пока не научимся чувствовать, мыслить, делать и жить.“ Олег Рой О жизни , О мужчинах , О мире , О пути
„Что же мы делаем с собой за тот короткий промежуток времени, который отпущен нам? Ведь для чего-то нам дается и этот снег, и эта ночь, и эти звезды… Ну не для того же, чтобы только есть, пить, портить друг другу жизнь!“ Олег Рой О жизни , О ночи , О звездах
„Я не перестаю удивляться тому, как много в мире появилось шарлатанов, которые зарабатывают огромные деньги на простом желании человека – быть счастливым. Все эти тренинги, коучеры, маги в шестом поколении и богини, живущие на Бали, которые прекрасно знают, как надо жить, мыслить и поступать, - мошенники. В жизни, как в музыке, важнее игры может быть только умение читать с листа. То, что прокатит в одном случае, совершенно неприменимо окажется в другом. К каждой ситуации и к каждому человеку подходит ключ, изготовленный в одном-единственном экземпляре. А все остальное – знание толпы. Или, другими словами, бизнес, построенный на слабости и наивности тех, кто вкладывает деньги. Потратьте эти суммы лучше на море, на платье, на шампанское, на устриц, на полет на воздушном шаре или на прыжок с парашютом – вложите деньги в эмоции, в ваши личные маленькие истории, а не в карманы чужих людей.“ Олег Рой О жизни , О мужчинах , О деньгах , О полетах
„Цените верность! Это самое драгоценное качество и в любви, и в дружбе, и в жизни…“ Олег Рой О верности , О дружбе , О жизни
„Любовь – это не сделка, которая считается браком, не страсть, похожая на мелодраму, не животный инстинкт, за которым охотятся многие люди, а чувство глубокого уважения к чужой жизни и желание украсить ее радостью и красотой.“ Олег Рой О браке , О страсти , О животных , О красоте
„Всегда существует выбор, который дан нам Свыше. Каждый человек может выбрать между тем или иным поступком, между добром и злом, Светом и Тьмой…“ Олег Рой О мужчинах , О зле , О свете
„Чем старше становлюсь, тем сильнее ощущаю, будто какая-то неведомая сила с каждым годом по крупице забирает у меня желание радоваться новогодним праздникам. Может, все дело в возрасте? И волшебное предвкушение сказки ушло вместе с детством? Ведь зачастую нам, взрослым, уже просто лень доставлять себе счастье и радость, а обращать внимание на приятные предпраздничные мелочи нет ни сил, ни времени, ни желания… Вместо надежды на чудо и ожидания волшебства наши головы забиты неутешительными новостями из телевизора, растущими ценами в магазинах, тревожными прогнозами на будущее… А тут ещё отсутствие снега, мрачное небо над головой, неулыбчивые лица на улицах… Какое уж тут новогоднее настроение?… И все же так хочется верить, что ещё день-другой и все изменится! Все проблемы и неприятности станут прошлогодними, в доме запахнет еловой хвоей, мандаринами и шоколадом, а свежее, радостное, новогоднее настроение все-таки ворвется в мою жизнь и непременно изменит ее к лучшему!“ Олег Рой О жизни , О настроении , О силе , Об ожидании
„Мы часто повторяем, что каждый сам кузнец счастья. Но забываем при этом, что речь не только о собственном счастье, но и о счастье других людей. Так может, стоит на несколько минут отодвинуть в сторону молот и наковальню, на которых мы так старательно выковываем собственное счастье, и заняться чьим-то ещё счастьем? Ведь иногда для того, чтобы подарить кому-то радость, достаточно пустяка. «Вне графика» съездить к маме, позвонить старому другу, сделать любимому человеку подарок без всякого повода, сказать комплимент коллеге, искренне поблагодарить продавца в магазине или официанта в ресторане, пропустить вперёд другого водителя, который явно спешит… Да просто даже улыбнуться незнакомому человеку. Попробуйте, это так легко! И снова можно возвращаться в собственную кузницу, почувствовав при этом, что и сам стал немного счастливее.“ Олег Рой О счастье , О мужчинах , Радость
„Детей в семье надо воспитывать. Не в школе, не на улице, а в семье. А для начала эту семью надо оторвать от телефона, от телевизора, от бутылки пива и напомнить ей, что есть дети, которым требуется внимание. Ведь у нас каждый год увеличивается число фактических беспризорников при живых родителях, растет количество подростковых суицидов. Я, например, сейчас очень остро чувствую, что вокруг меня много людей, которые сильно озабочены своей каждодневнойжизнью - где взять денег, что есть, что надеть. И от книг сейчас уводят людей - потому что это дорого. Купить дорого и время на чтение тратить - дорого, за это время можно куда-то пойти и что-то заработать. Так что вокруг меня много людей, а счастливых очень мало..“ Олег Рой О жизни , О мужчинах , О детях , О времени
„Чтобы стать лучшим, не требуется подтверждение в виде красных дипломов и золотых медалей. Успешность не имеет ничего общего с количеством высших образований. Из бывших троечников вырастают кумиры и миллионеры, в то время как безупречный аттестат может так и остаться единственным достижением вчерашнего отличника.“ Олег Рой Об образовании , О времени
„Женщины, любите своих мужчин. Это главный рецепт. Никакая соперница не страшна, если муж накормлен, обласкан и если каждый вечер его встречает с работы искренняя улыбка, светящаяся в женских глазах.“ Олег Рой Об улыбке , О женщинах
„Я смотрю на женщин с интересом, мне любопытно наблюдать, как они стараются понравиться, привлечь внимание, запасть в душу и стать той девочкой из песни – видением, пройти так, чтобы все обернулись. Но, знаете, нормальные мужчины больше всего на свете любят женщин с улыбками. Не с теми – отфильтрованными, которые рождаются на лице исключительно для Instagram, а с искренними и настоящими. В них есть какая-то магия, тонкое проявление чувств, особая радость жизни и то самое обещание счастья, которое мы ищем в других людях. О таких женщинах всегда мечтают, и они всегда добиваются того, чего не могут добиться девушки с надутыми губами, высокими каблуками и голодными глазами.“ Олег Рой О жизни , О мужчинах , Радость , О счастье